262728293031
Среда, 01.05.2024, 21:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2009 » Октябрь » 27 » ДЕБЮТ ПЕТРОВСКИХ САМБИСТОВ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ В САРАТОВЕ
19:32
ДЕБЮТ ПЕТРОВСКИХ САМБИСТОВ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ В САРАТОВЕ
С 20 по 24 октября в Саратове прошло лично-командное первенство России по самбо среди юношей 1993/94 гг. р., в котором приняли участие 449 юных спортсменов (из них 250 имеют звание КМС), представлявших 54 региона страны. В составе сборной Саратовской области в столь крупных соревнованиях дебютировали сразу четверо петровских самбистов: Владислав Тесаев (40 кг), Антон Курышев (55 кг), Максим Иванов (68 кг) и Артем Бадарин (78 кг). Кроме того, в составе сборной Москвы выступал и бывший воспитанник ДЮСШ г. Петровска Артем Филимонов в весовой категории до 42 кг. Право участия в первенстве ребята завоевали, пройдя непростой отборочный цикл соревнований.
Первым в бой вступил борец наилегчайшей весовой категории Владислав Тесаев, показав яркую техничную борьбу в первых двух поединках, которые он завершил досрочно болевыми приемами. Затем Влад в равной борьбе уступил в третьей схватке, а решающий поединок за выход в полуфинал проиграл болевым приемом Артему Щербакову из Чувашии, который и стал в итоге победителем в весе до 40 кг. Петровчанин занял почетное шестое место, принеся зачетные очки в копилку команды Приволжского федерального округа.
Во второй день соревнований Артем Бадарин занял 19 место из 37 участников в весе до 78 кг. В заключительный третий день выступали Антон Курышев и Максим Иванов. Наиболее успешно выступил Максим, пройдя 5 кругов и заняв 8 место из 38 участников в весе до 68 кг.
В итоге командного первенства первое место заняла команда Южного федерального округа, серебро у команды Приволжского федерального округа, бронза досталась команде г. Москвы.
А петровских самбистов можно поздравить с успешным дебютом в Первенстве России, доказавших свою конкурентоспособность в схватках с лучшими борцами-сверстниками России.

Просмотров: 527 | Добавил: sport | Теги: борцы, спортсмены, борьба самбо, первенство России | Рейтинг: 5.0/3