Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Серебряный дебют петровского самбиста
11:48
Серебряный дебют петровского самбиста
С 29 по 30  марта в г. Отрадном Самарской области в спортивном комплексе "Нефтянник" проходило Первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей 1996/97 гг. р. Свыше 200 юных самбистов из 11 регионов Поволжья выясняли отношения на борцовском ковре и разыгрывали путевки в 10 весовых категориях на первенство России 2012 года. А победители в каждом весе, кроме того, получали право участия в составе сборной ПФО на престижном международном юношеском турнире "Победа", который пройдет с 3 по 6 мая в г. Санкт-Петербурге.
Удачно дебютировал в составе сборной Саратовской области петровчанин Дмитрий Спирин в весовой категории до 50 кг, завоевав серебряную медаль. Неожиданно оступившись в первой схватке, где он уступил с минимальным счетом 1:0, в дальнейшем сумел собраться и последовательно выиграл 5 поединков. Причем в трех из них - победил нижегородцев, считающихся законодателями мод в российском самбо. Самыми тяжелыми поединками для Дмитрия стали полуфинальный и финальный, которые прошли в равной и упорной борьбе. В финале наш спортсмен сошелся с Ришатом Нигматуллиным из Татарстана и уступил ему всего 1 балл.
Неплохо выступил и второй воспитанник петровского самбо Максим Курносов. В его весовой категории (до 60 кг) собралось рекордное количество участников - 34. Одержав уверенные победы в трех стартовых поединках, в том числе и над будущим победителем в этом весе Эдвардом Каюмовым (р. Татарстан), в ключевой схватке за выход в полуфинал из своей подгруппы "зевнул" бросок в 4 балла оренбуржцу Алексею Беленову. Досадное поражение принесло в итоге 7 место.
Тем не менее, надо поздравить обоих спортсменов, внесших существенный вклад в копилку сборной области. Бронзовыми призерами первенства ПФО также стали Юнес Юсупов (Вольск), Алексей Беляев (Ивантеевка), Алексей Внуков (Саратов) и Дмитрий Толстых (Балашов). Всем им теперь предстоит защищать честь нашей области и Приволжского округа на Первенстве России, которое состоится в октябре также в г. Отрадном.
В. М. Акимов, тренер-преподаватель отделения борьбы самбо
Просмотров: 385 | Добавил: sport | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 prins
1
За что люди любят спорт? За что мы всем сердцем тянемся к этому сумасшедшему миру головокружительных триумфов и драматических падений?
Наверное, наилучший ответ на этот вопрос дал великий Кубертен, когда сказал: "О спорт! Ты мир!" Да, спорт - это мир, в котором все одинаково прекрасны: и победители, и побежденные, и яркие таланты, и менее одаренные… Спорт - это мир, в котором человек познает великую радость движения, счастья прекрасной борьбы. Спорт - это дорога, требующая от нас только одного - желания идти по ней… И люди. Которым судьба мешает идти этой дорогой, - а они все-таки идут ею, - эти люди особенно прекрасны. Они - из племени Победителей!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.